О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное общеобразовательная организация "Николаевская основная общеобразовательная школа"
    Количество:
    8

Количество:
    3

Адрес:
    Красноярский край, Краснотуранский район, д.Николаевка. ул, Центральная 5. помещение 1.
    Количество мест:
    6

Спортивный зал. Спортивная площадка.
    Адрес:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.
    Конструктивные особенности зданий МБОУ «Николаевская ООШ» (дата постройки здания - 1989 г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Силами работников школы оборудован пандус и кнопка вызова.

Специальные условиях питания.
    За счёт средств краевой субвенции для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое льготное горячее питание. Обучающимся с ОВЗ, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, обеспечивается выплата денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда. (Постановление Правительства Красноярского края №155-п от 05.04.2016г.).

Специальные условия охраны здоровья
    Здание МБОУ «Николаевская ООШ» оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи осуществляет на договорных условиях фельдшер. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «Николаевская ООШ» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

• Инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ ко всем электронным образовательным ресурсам, которые расположены в медиатеке школы.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и дети с ОВЗ, возможно применение звукоусиливающей аппаратуры, мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, в том числе с использованием сети Интернет.
    Имеются учебники на электронных носителях. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов и детей с ОВЗ устанавливается с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)